В этот раз подняли с учениками школы 145 п. Новосинеглазово такую непростую тему, как помочь потерявшемуся человеку, познакомили с таким понятием, как деменция пожилых. Также провели инструктаж о том, что делать, если сам ребенок потерялся. Благо, эти детки никогда не терялись но зато теперь знают, что делать в таких опасных ситуациях. А вот с темой деменции в семье одна ученица столкнулась девочек…
Изучали подробно собранный на прошлой неделе скелет человека с органами!


Школьники обладают неплохими познаниями анатомии! А один мальчик уже который раз поражает знаниями из совершенно разных областей- он первый и в викторине об органах человека, и спортивные познания у него больше, чем даже у девятиклассниц! Одноклассники обижаются, что он выигрывает больше всего “таблеток” (мы за каждый правильный ответ даем одну распечатанную “таблетку”), на что он смеется и говорит, что чем сидеть в телефоне, как они. лучше смотреть побольше познавательных фильмов и передач! 

Когда определили, какие и где у человека органы, попрактиковались в пользовании стетоскопом! Все молодцы, справились! А вот квест не сумели разгадать. видимо, он задумал для взрослых…